Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Le personnel

Voici la liste du personnel de l’école à votre service et comment les joindre:

 

Titre Nom de la personne Courriel
Le personnel de direction et de soutien administratif
Directrice Lynne Séguin Lynne.Seguin@cspo.qc.ca
Directrice adjointe Céline Cyr Celine.Cyr@cspo.qc.ca
Secrétaire Sylvie Ratté scr.plateau@cspo.qc.ca
Agent de bureau Claudine Dumouchel agbu.plateau@cspo.qc.ca
Resp. service de garde Yann Bouteiller sdg.plateau@cspo.qc.ca
Classe principale S.D.G. Lidja Pujic Lidija.Pujic@cspo.qc.ca
Le personnel enseignant
Groupe 001 Anne Tremblay Anne.Tremblay@cspo.qc.ca
Groupe 002 Martine St-Michel Martine.St-Michel@cspo.qc.ca
Groupe 003 Dany Rossignol Dany.Rossignol@cspo.qc.ca
Groupe 11 Luce Gaudet Luce.Gaudet@cspo.qc.ca
Groupe 12 Lisa Schmiedlechner Lisa.Smiedlechner@cspo.qc.ca
Groupe 13 Ann-Liz Bouchard Ann-Liz.Bouchard@cspo.qc.ca
Groupe 14 Marie-Josée Bédard Marie-Josee.Bedard@cspo.qc.ca
Groupe 21 Sophie Morneau Sophie.Morneau@cspo.qc.ca
Groupe 22 Claudine Martel Claudine.Martel@cspo.qc.ca
Groupe 23 Sonia Barrette Sonia.Barrette@cspo.qc.ca
Groupe 31 Josie-Anne Pilon Josie-Anne.Pilon@cspo.qc.ca
Groupe 32 Marie-Claude Lefrançois Marie-Claude.Lefrancois@cspo.qc.ca
Groupe 33 Louise.Marchand Louise.Marchand@cspo.qc.ca
Groupe 41 Katerine Pilon Katerine.Pilon@cspo.qc.ca
Groupe 42 Isabelle Bergeron Isabelle.Bergeron@cspo.qc.ca
Groupe 43 Danielle Simard Danielle.Simard@cspo.qc.ca
Groupe 51 Isabelle Gagnon Isabelle.Gagnon@cspo.qc.ca
Groupe 52 Julie Villeneuve Julie.Villeneuve@cspo.qc.ca
Groupe 53 Marie-Pierre Léger Marie-Pierre.Leger@cspo.qc.ca
Groupe 61 Denis Laurin Denis.Laurin@cspo.qc.ca
Groupe 62 Caroline Morin Caroline.Morin@cspo.qc.ca
Groupe 63 Pascale Rioux-Blais Pascale.Rioux-Blais@cspo.qc.ca
Les spécialistes
Anglais Kyna Duquet Kyna.Duquet@cspo.qc.ca
Anglais Driss Ait El Haj driss.ait_el_haj@cspo.qc.ca
Musique Christian Castonguay Christian.Castonguay@cspo.qc.ca
Éducation physique Éric Rouleau Eric.Rouleau@cspo.qc.ca
Éducation physique Christine Lemay Christine.Lemay@cspo.qc.ca
Éducation physique Annie-Claude Gaudet Annie-Claude.Gaudet@cspo.qc.ca
Éducatrice spécialisée France Bastien France.Bastien@cspo.qc.ca
Éducateur spécialisé André-Ann Matte Andrée-ann.Matte@cspo.qc.ca
Orthopédagogue Amélie Moreau Amelie.Moreau@cspo.qc.ca
Orthopédagogue Émilie Séguin Emilie.Séguin@cspo.qc.ca
Orthophoniste Marie-Josée Marquis Marie-josée.marquis@cspo.qc.ca
Psychologue Marie Beaumier Marie.Beaumier@cspo.qc.ca
Animatrice vie spir. et com. Maxine Cléroux  Maxine.Cleroux@cspo.qc.ca