Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Le personnel

Voici la liste du personnel de l’école à votre service et comment les joindre:

 

Titre Nom de la personne Courriel
Le personnel de direction et de soutien administratif
Directeur Lynne Séguin Lynne.Seguin@cspo.qc.ca
Directeur adjoint Bobby Lavoie Bobby.Lavoie@cspo.qc.ca
Secrétaire Sylvie Ratté scr.plateau@cspo.qc.ca
Agent de bureau Guylaine St-Pierre agbu.plateau@cspo.qc.ca
Resp. service de garde Yann Bouteiller sdg.plateau@cspo.qc.ca
Classe principale S.D.G. Lidja Pujic Lidija.Pujic@cspo.qc.ca
Le personnel enseignant
Groupe 001 Anne Tremblay Anne.Tremblay@cspo.qc.ca
Groupe 002 Carol-Anne Simmonds Carol-Anne.Simmonds@cspo.qc.ca
Groupe 003 Dany Rossignol Dany.Rossignol@cspo.qc.ca
Groupe 11 Luce Gaudet Luce.Gaudet@cspo.qc.ca
Groupe 12 Marie-Claude Lefrançois Marie-Claude.Lefrancois@cspo.qc.ca
Groupe 13 Ann-Liz Bouchard Ann-Liz.Bouchard@cspo.qc.ca
Groupe 21 Sophie Morneau Sophie.Morneau@cspo.qc.ca
Groupe 22 Claudine Martel Claudine.Martel@cspo.qc.ca
Groupe 23 Sonia Barrette Sonia.Barrette@cspo.qc.ca
Groupe 24 Marie-Josée Bédard Marie-Josee.Bedard@cspo.qc.ca
Groupe 31 Josie-Anne Pilon Josie-Anne.Pilon@cspo.qc.ca
Groupe 32 Sabrine Brault Sabrine.Brault@cspo.qc.ca
Groupe 33 Isabelle Bergeron Isabelle.Bergeron@cspo.qc.ca
Groupe 41 Katerine Pilon Katerine.Pilon@cspo.qc.ca
Groupe 42 Louise Marchand Louise.Marchand@cspo.qc.ca
Groupe 43 Danielle Simard Danielle.Simard@cspo.qc.ca
Groupe 51 Isabelle Gagnon Isabelle.Gagnon@cspo.qc.ca
Groupe 52 Julie Villeneuve Julie.Villeneuve@cspo.qc.ca
Groupe 53 Marie-Pierre Léger Marie-Pierre.Leger@cspo.qc.ca
Groupe 61 Denis Laurin Denis.Laurin@cspo.qc.ca
Groupe 62 Béina Roberge Beina.Roberge@cspo.qc.ca
Groupe 63 Pascale Rioux-Blais Pascale.Rioux-Blais@cspo.qc.ca
Les spécialistes
Anglais Kyna Duquet Kyna.Duquet@cspo.qc.ca
Anglais Sylvie Hébert Sylvie.Hebert@cspo.qc.ca
Musique Jean-Philippe Houle Jean-Philippe.Houle@cspo.qc.ca
Éducation physique Éric Rouleau Eric.Rouleau@cspo.qc.ca
Éducation physique Christine Lemay Christine.Lemay@cspo.qc.ca
Éducation physique Andréanne C. Séguin Andreanne.C_Seguin@cspo.qc.ca
Éducatrice spécialisée France Bastien France.Bastien@cspo.qc.ca
Éducateur spécialisé Marie-Claude Chantigny-Bergeron Marie-Claude.Chantigny-Bergeron@cspo.qc.ca@cspo.qc.ca
Orthopédagogue Amélie Moreau Amelie.Moreau@cspo.qc.ca
Orthopédagogue Mélissa Langevin-Mundo Melissa.Langevin-Mundo@cspo.qc.ca
Orthophoniste Marlène Savard Marlene.Savard@cspo.qc.ca
Psychologue Lise Joyal Lise.Joyal@cspo.qc.ca
Animatrice vie spir. et com. Louise Coutu Louise.coutu@cspo.qc.ca